WLSV-Logo Platzhalter Diese Website dient als Zwischenlösung für die Bewerbe
der Fachsparte Wasserball im Landesschwimmverband Wien.
Kontakt: wasserball (at) wlsv.at


Regionalliga Ost 2015/2016

HAUPTRUNDE ANZEIGEN/SCHLIESSEN
TABELLE
GESAMT   HEIM   AUSWÄRTS
R Team Spiele S U N T+ T- Diff. Pkt.   Spiele S U N T+ T- Diff. Pkt.   Spiele S U N T+ T- Diff. Pkt.
1. IWV 1 YoungGuns 12 11 1 0 233 103 +130 23   6 5 1 0 117 47 +70 11   6 6 0 0 116 56 +60 12
2. Wiener Sport-Club 11 8 1 2 149 76 +73 17   6 4 1 1 81 51 +40 9   5 4 0 1 61 27 +33 8
3. ORF SV 12 7 2 3 151 123 +26 16   6 3 1 2 79 68 +11 7   5 4 0 1 67 51 +16 8
4. ASV Juniors 11 7 1 3 168 121 +47 15   6 4 0 2 82 67 +15 8   5 3 1 1 86 54 +32 7
5. 1. USC Klosterneuburg 12 6 1 4 167 100 +67 13   6 3 0 3 66 42 +18 6   6 2 1 3 101 64 +37 7
6. IWV 3 OldFarts 11 3 0 8 101 190 -87 6   5 1 0 4 47 98 -51 0   6 2 0 4 54 90 -36 4
7. ASV MiMa 12 1 0 11 74 223 -149 2   6 0 0 6 30 116 -86 0   6 1 0 5 44 107 -63 2
8. IWV 2 AllStars 11 0 0 11 83 184 -101 0   5 0 0 5 51 85 -34 0   6 0 0 6 32 99 -67 0
Bei Punktegleichstand zählt das direkte Duell!

SPIELPLAN
Spiel Datum WT Zeit Team 1 Team 2 Ergebnis Ort Ref1 Ref2 VA VSF
1 09.11.2015 MO 19:45h ORF SV vs. ASV MiMa 17:8 (3:2,3:4,6:0,5:2) Stadionbad SA GU ORF LINK
2 11.11.2015 MI 20:45h IWV 3 vs. IWV 1 7:25 (0:6,1:3,2:5,4:11) Schmelz CR BR IWV LINK
3 27.11.2015 FR 20:45h ASV Juniors vs. 1. USCK 12:10 (0:2,5:3,3:2,4:3) Schmelz KO OP ASV -
4 10.11.2015 DI 20:45h IWV 2 vs. Wr. Sportclub 5:19 (2:4,1:6,0:3,2:6) Schmelz KI BO IWV -
5 17.11.2015 DI 19:45h Wr. Sportclub vs. ASV Juniors 16:15 (4:7,2:3,7:1,3:4) Stadionbad CR KI WSC -
6 21.11.2015 SA 19:30h IWV 1 vs. ORF SV 14:7 (5:2,5:0,3:1,1:4) Stadionbad BO SA IWV -
7 24.11.2015 DI 20:00h ASV MiMa vs. 1. USCK 11:29 (0:8,2:8,5:7,4:6) SB2 Amalienbad BR OP ASV -
8 24.11.2015 DI 20:45h IWV 2 vs. IWV 3 11:13 (2:2,2:4,4:5,3:2) Schmelz KO GU IWV -
9 04.12.2015 FR 19:45h 1. USCK vs. IWV 1 7:11 (1:3,1:4,3:3,2:1) Happyland KI SA USCK -
10 05.12.2015 SA 17:45h Wr. Sportclub vs. IWV 3 20:8 (3:2,6:1,4:1,7:4) Stadionbad KO BO WSC -
11 05.12.2015 SA 19:30h ORF SV vs. IWV 2 15:10 (4:3,2:3,3:3,6:1) Stadionbad BO KO ORF -
12 15.12.2015 DI 20:00h ASV Juniors vs. ASV MiMa 17:11 (5:2,3:4,5:1,4:4) Amalienbad KI OP ASV -
13 09.01.2016 SA 17:45h IWV 2 vs. 1. USCK 7:20 (1:5,2:7,2:4,2:4) Stadionbad SA BO IWV -
14 09.01.2016 SA 19:30h IWV 3 vs. ORF SV 11:18 (2:4,0:5,3:5,6:4) Stadionbad BO SA IWV -
15 12.01.2016 DI 20:00h ASV MiMa vs. Wr. Sportclub 0:12 strafverifiziert* Amalienbad BR CR ASV -
16 16.01.2016 SA 19:30h IWV 1 vs. ASV Juniors 12:12 (3:4,1:1,5:2,3:5) Stadionbad KO OP IWV -
17 22.01.2016 FR 19:45h 1. USCK vs. IWV 3 21:7 (4:1,7:3,4:0,6:3) Happyland KI OP USCK  
18 22.01.2016 FR 20:45h ASV Juniors vs. IWV 2 18:7 (5:0,4:1,6:3,4:2) Schmelz KO GU ASV  
19 25.01.2016 MO 19:45h ORF SV vs. Wr. Sportclub 9:15 (0:4,3:4,1:4,5:3) Stadionbad BR BO ORF  
20 26.01.2016 DI 20:00h ASV MiMa vs. IWV 1 6:30 (2:8,0:5,3:8,1:9) Amalienbad SA GU ASV  
21 08.02.2016 MO 19:45h ORF SV vs. 1. USCK 10:10 (4:5,1:4,1:0,4:1) Stadionbad SA BR ORF  
22 15.02.2016 MO 19:45h Wr. Sportclub vs. IWV 1 12:14 (3:4,2:4,3:2,4:4) Stadionbad CR BO WSC  
23 20.02.2016 SA 17:45h IWV 2 vs. ASV MiMa 14:16 (1:3,5:6,4:4,4:3) Stadionbad BO SA IWV  
24 20.02.2016 SA 19:30h IWV 3 vs. ASV Juniors 8:22 (2:6,2:5,2:6,2:5) Stadionbad SA KO IWV  
25 11.03.2016 FR 19:45h 1. USCK vs. Wr. Sportclub 5:9 (2:1,1:4,1:2,1:2) Happyland KI CR USCK  
26 15.03.2016 DI 20:00h ASV MiMa vs. IWV 3 4:11 (1:1,1:4,0:4,2:2) Amalienbad SA KI ASV  
27 12.04.2016 DI 20:45h IWV 1 vs. IWV 2 27:5 (8:1,4:1,6:2,9:1) Schmelz SA - IWV  
28 18.03.2016 FR 20:45h ASV Juniors vs. ORF SV 12:13 (3:5,3:2,3:3,3:3) Schmelz GU OP ASV  
29 29.03.2016 DI 20:00h ASV MiMa vs. ORF SV 0:12 strafverifiziert** Amalienbad BO GU ASV  
30 05.04.2016 DI 20:45h IWV 1 vs. IWV 3 20:9 (4:3,5:3,4:1,7:2) Schmelz SA KI IWV  
31 01.04.2016 FR 19:45h 1. USCK vs. ASV Juniors 9:15 (1:4,0:4,6:4,2:3) Happyland KO SA USCK  
32 02.04.2016 SA 17:45h Wr. Sportclub vs. IWV 2 12:0 strafverifiziert*** Stadionbad GU BO WSC  
33 15.04.2016 FR 19:45h 1. USCK vs. ASV MiMa 12:0 strafverifziert**** Happyland SA GU USCK  
34 15.04.2016 FR 20:45h ASV Juniors vs. Wr. Sportclub 9:6 (1:2,2:2,5:1,1:1) Schmelz OP KI ASV  
35 03.05.2016 DI 20:45h IWV 3 vs. IWV 2 15:10 (4:1,2:2,6:1,3:6) Schmelz SA BO IWV  
36 02.05.2016 MO 19:00h ORF SV vs. IWV 1 10:16 (2:5,1:4,5:3,2:4) Stadionbad BO SA ORF  
37 19.04.2016 DI 20:00h ASV MiMa vs. ASV Juniors 9:22 (3:5,4:5,1:7,1:5) Amalienbad KO GU ASV  
38 19.04.2016 DI 20:45h IWV 2 vs. ORF SV 14:17 (2:4,4:5,4:5,4:3) Schmelz KI SA IWV  
39 01.06.2016 MI 20:30h IWV 3 vs. Wr. Sportclub   Kongressbad BO OP WSC  
40 10.05.2016 DI 20:45h IWV 1 vs. 1. USCK 18:9 (5:0,5:3,5:2,3:4) Schmelz KO SA IWV  
41 06.05.2016 FR 19:45h 1. USCK vs. IWV 2 12:0 strafverifziert***** Happyland BE - USCK  
42 06.05.2016 FR 20:45h ASV Juniors vs. IWV 1 14:20 (3:6,3:6,4:4,4:4) Schmelz KO SA ASV  
43 10.05.2016 DI 19:00h ORF SV vs. IWV 3 14:6 (3:1,6:1,2:1,3:3) Stadionbad KI DO ORF  
44 11.05.2016 MI 20:00h Wr. Sportclub vs. ASV MiMa 21:4 (5:1,5:0,6:2,5:1) Kongressbad BO CR WSC  
45 24.05.2016 DI 20:45h IWV 3 vs. 1. USCK 6:23 (2:4,0:6,2:6,2:7) Schmelz GU AR IWV  
46 25.05.2016 MI 20:30h Wr. Sportclub vs. ORF SV 7:7 (3:1,2:2,2:1,0:3) Kongressbad CR KI WSC  
47 31.05.2016 DI 20:45h IWV 1 vs. ASV MiMa 26:5 (7:1,9:1,9:0,1:3) Schmelz KO LU IWV  
48 01.06.2016 MI 20:45h IWV 2 vs. ASV Juniors   Schmelz SA DO IWV  
49 03.06.2016 FR 19:45h 1. USCK vs. ORF SV   Happyland BO DO USCK  
50 07.06.2016 DI 20:00h ASV MiMa vs. IWV 2   Amalienbad KI GU ASV  
51 10.06.2016 FR 20:45h ASV Juniors vs. IWV 3   Schmelz SA OP ASV  
52 14.06.2016 DI 20:45h IWV 1 vs. Wr. Sportclub   Schmelz KO LU IWV  
53 21.06.2016 DI 20:45h IWV 2 vs. IWV 1   Schmelz SA AR IWV  
54 21.06.2016 DI 19:00h ORF SV vs. ASV Juniors   Stadionbad DO GU ORF  
55 22.06.2016 MI 20:45h IWV 3 vs. ASV MiMa   Schmelz KO OP IWV  
56 22.06.2016 MI 20:30h Wr. Sportclub vs. 1. USCK   Kongressbad CR KI WSC  
*zu wenige SpielerInnen bei ASV MiMa
** zu wenige SpielerInnen bei IWV2
*** zu wenige SpielerInnen bei ASV MiMa
**** zu wenige SpielerInnen bei ASV MiMa
***** zu wenige SpielerInnen bei IWV2

TORSCHÜTZENLISTE (Stand 01.06.2016)
Pl. Name Team Tore
1. David Csente IWV 1 57
2. Antonio Vidovic IWV 1 50
3. Konstantin Barta USCK 34
  Stefan Milinic ASV Juniors 34
  Dominik Restovic ORF SV 34
6. Matej Jakovljevic ASV Juniors 30
7. Raphael Gartner WSC 27
  Florian Lukas ASV Juniors 27
9. Daniel Bors ASV Juniors 26
10. Nehir Karakas IWV 1 25
11. Martin Duschkov IWV 2 24
12. Paul Pesta IWV 1 23
13. Dario Sommer WSC 22
14. Horst Müller USCK 21
15. Cosmin Oprea IWV3 20
16. Christian Rudloff IWV 3 19
  Oliver Smerda USCK 19
  Michael Schierach USCK 19
19. Jasin Celebic ORF SV 17
20. Tom Donkovic WSC 16
  Jorge Jasbar IWV 1 16
  Max Pesta IWV 1 20
23. Alexander Schmidberger ASV MiMa 14
  Balazs Toth ASV MiMa 14
  Dorijan Vranic IWV 3 14
26. Sasa Ignatov ASV MiMa 13
  Ferdinand Koller IWV3 13
  Mikhail Senechkin WSC 13
29. Ferenc Kelemen ASV Juniors 12
  Adrian Zelalic ORF SV 12
31. Onur Celebic ORF SV 11
  Giorgi Kvachakidze ORF SV 11
  Marko Vuksic ASV Juniors 11
  Peter Weiss WSC 11
35. Arkaitz Alzueta IWV 2 10
  Endre Boncz IWV 2 10
  Paolo Castiglione IWV 3 10
  Jakob Dunkl ASV MiMa 10
  James Ferguson IWV 3 10
  Harald Hänslin WSC 10
41. Fabian Gruber WSC 9
  Konstantin Holzer ORF SV 9
  Denis Ivkovic ORF SV 9
44. Amon Bhatia USCK 8
  Roland Bollmann USCK 8
  Manuel Monschein USCK 8
  Albert Schmidt ORF SV 8
48. Marko Ciric ASV Juniors 7
  Marcell Kamocsai ASV Juniors 7
  Peter Vrabel IWV 1 7
  Igor Vujic IWV 3 7
68. Bakonyi Arpad IWV 1 6
52. Filip Dedic ORF SV 6
  Peter Dolovai IWV 3 6
  Denis Giuliano ORF SV 6
55. Amar Bhatia USCK 5
  Harald Hayek WSC 5
  Nemanja Lelovic ASV Juniors 5
  Stanislav Simunovic IWV 3 5
  Ian Sommer WSC 5
  Lukas Thaurer IWV 1 5
  György Grozli IWV 1 4
  Klara Jiranek ASV MiMa 4
  Jochen Plementas USCK 4
  Andreas Schaller IWV3 4
  Richard Schierach USCK 4
  Jakob Svehla IWV 3 4
  Michael Targansky ASV Juniors 4
  Ali Oguz Bilgin WSC 3
  Dominik Fink IWV 1 3
  Tome Hauser USCK 3
  Maksim Inic IWV1 3
  Mark McVean IWV 2 3
  Simonetta Prindl ASV MiMa 3
  Stefan Stevic ORF SV 3
  Igor Vujic IWV 3 3
  Max Wallergraber USCK 3
77. Mohammadali Arefpour IWV 2 2
  Martin Arsenijevic ASV MiMa 2
  Stefan Beivel USCK 2
  Eugenio Bodean IWV1 2
  Nikola Bogosavljevic ORF SV 2
  Adrian Cretoiu IWV 2 2
  Milan Dukic ORF SV 2
  Thomas Grabetz IWV 3 2
  Christian Lukat ORF SV 2
  Alexandru-Raul Matecas IWV1 2
  Thomas Musial IWV2 2
  Jakob Ondrus ORF SV 2
  Mario Roitsch IWV 2 2
  Bernhard Stejskal ASV MiMa 2
  Mario Todorovic WSC 2
  Ognjen Ugrcic IWV 3 2
  Patrick Ullrich USCK 2
  Kerem Can Yildiz WSC 2
95. Sladjan Anicic ASV Juniors 1
  Leonard Barta USCK 1
  Bogdanovic I. IWV1 1
  Adrian Cretoiu IWV 2 1
  Thomas Grabetz IWV 3 1
  Michael Haderer IWV 2 1
  Florian Himml ORF SV 1
  Philipp Höller IWV1 1
  Kaposi Daniel IWV1 1
  James Page IWV2 1
  Michael Pucher IWV2 1
  Marjan Njamculovic ORF SV 1
  Lukács Orovetz ORF SV 1
  Nemanja Rosic ASV Juniors 1
  Todor Terzic ASV Juniors 1
  Jan Welsch IWV 2 1
  Martin Witzmann ASV MiMa 1
  Andrej Zgur IWV 3 1
 
PERSÖNLICHE FEHLER (Stand 01.06.2016)
Name Verein H 5m A O
1. USCK 61 55 3 3 -
Konstantin Barta 1.USCK 6 - 1 -
Leonard Barta 1.USCK 1 - - -
Amar Bhatia 1.USCK 1 - - -
Amon Bhatia 1.USCK 4 - - -
Stefan Beivel 1.USCK - 1 - -
Roland Bollmann 1.USCK 10 - 1 -
Tome Hauser 1. USCK 1 - - -
Manuel Monschein 1. USCK 6 - - -
Horst Müller 1. USCK 10 1 1 -
Jochen Plementas 1. USCK 4 - - -
Michael Schierach 1. USCK 3 - - -
Richard Schierach 1. USCK - 1 - -
Oliver Smerda 1. USCK 6 - - -
Maximilian Wallergraber 1. USCK 3 - - -
ASV Juniors 67 57 6 4 -
Daniel Bors ASV Juniors 10 - 1 -
Marko Ciric ASV Juniors 4 - - -
Matej Jakovljevic ASV Juniors 4 - 1 -
Marcell Kamocsai ASV Juniors 4 - - -
Ferenc Kelemen ASV Juniors 10 1 - -
Nemanja Lelovic ASV Juniors 3 2 - -
Florian Lukas ASV Juniors - - 2 -
Stefan Milinic ASV Juniors 4 - - -
Nemanja Rosic ASV Juniors 3 - - -
Tivadar Szekely ASV Juniors 5 - - -
Misha Targansky ASV Juniors 2 - - -
Todor Terzic ASV Juniors 1 - - -
Janko Vuksic ASV Juniors - 2 - -
Marko Vuksic ASV Juniors 7 1 - -
ASV MiMa 50 42 7 1 -
Martin Arsenijevic ASV MiMa 1 1 - -
Jakob Dunkl ASV MiMa 8 - - -
Sherwin Hiller ASV MiMa 2 - - -
Sasa Ignatov ASV MiMa 3 1 - -
Klara Jiranek ASV MiMa 2 - - -
Toni Pejkovic ASV MiMa 1 - - -
Simonetta Prindl ASV MiMa 4 - - -
Cordula Pröbstl ASV MiMa - 1 - -
Patrick Raith ASV MiMa - 1 - -
Alexander Schmidberger ASV MiMa 1 - - -
Bernhard Stejskal ASV MiMa 5 - - -
Balazs Toth ASV MiMa 6 2 1 -
Martin Witzmann ASV MiMa 9 1 - -
IWV 1 99 93 6 - -
Bakonyi Arpad IWV 1 5 - - -
Eugenio Bodean IWV 1 7 - - -
Ivan Bogdanovic IWV 1 2 - - -
David Csente IWV 1 5 1 - -
Dominik Fink IWV 1 3 2 - -
Györgi Grozli IWV 1 5 - - -
Maksim Inic IWV 1 1 - - -
Jorge Jasbar IWV 1 5 2 - -
Daniel Kaposi IWV 1 2 - - -
Nehir Karakas IWV 1 13 - - -
Max Pesta IWV 1 16 - - -
Paul Pesta IWV 1 10 - - -
Lukas Thaurer IWV 1 9 - - -
Antonio Vidovic IWV 1 6 - - -
Peter Vrabel IWV 1 4 1 - -
IWV 2 57 48 9 - -
Arkaitz Alzueta IWV 2 6 1 - -
Mohammadali Arefpour IWV 2 7 2 - -
Endre Boncz IWV 2 12 1 - -
Xisca Caldentey Pozo IWV 2 3 - - -
Adrian Cretoiu IWV 2 1 - - -
Martin Duschkov IWV 2 1 1 - -
Domenico Foglia IWV 2 1 - - -
Michael Haderer IWV 2 1 - - -
Mark McVean IWV 2 3 - - -
Thomas Musial IWV 2 1 - - -
Cosmin Oprea IWV 2 1 1 - -
James Page IWV 2 1 - - -
Igor Pejovic IWV 2 3 - - -
Bastian Polst IWV 2 - 2 - -
Michael Pucher IWV 2 2 - - -
Mario Roitsch IWV 2 2 1 - -
Jan Welsch IWV 2 3 - - -
IWV 3 88 79 8 1 -
Miriam Brenner IWV 3 3 - - -
Peter Dolovai IWV 3 3 - - -
Paolo Castiglione IWV 3 10 1 - -
James Ferguson IWV 3 5 - - -
Ernst Frühwirth IWV 3 2 - - -
Thomas Grabetz IWV 3 4 2 - -
Hans-Peter Kählig IWV 3 4 1 - -
Ferdinand Koller IWV 3 5 - - -
Mahir Kovacevic IWV 3 2 - - -
Christian Rudloff IWV 3 13 1 - -
Andreas Schaller IWV 3 1 1 - -
Stanislav Simunovic IWV 3 5 - - -
Imre Siska IWV 3 - 2 - -
Jakob Svehla IWV 3 9 - 1 -
Ognjen Ugrcic IWV 3 1 - - -
Dorijan Vranic IWV 3 5 - - -
Igor Vujic IWV 3 3 - - -
Andrej Zgur IWV 3 4 - - -
ORF SV 62 50 6 3 3
Stefan Biljaka ORF SV 1 1 - -
Nikola Bogosavljevic ORF SV 3 - - -
Jasin Celebic ORF SV 9 1 1 -
Onur Celebic ORF SV 5 1 - 1
Milan Dukic ORF SV 3 - 1 -
Denis Giuliano ORF SV 3 - - -
Florian Himml ORF SV 1 - - -
Konstantin Holzer ORF SV 4 - - -
Giorgi Kvachakidze ORF SV 2 1 - -
Marjan Njamculovic ORF SV 3 - - 1
Jakob Ondrus ORF SV 2 - - -
Lukács Orovetz ORF SV 2 - - -
Dominik Restovic ORF SV 5 1 1 -
Stefan Stevic ORF SV 3 - - -
Albert Schmidt ORF SV 3 1 - 1
Adrian Zelalic ORF SV 1 - - -
WSC 44 39 5 - -
Tom Donkovic WSC 7 1 - -
Raphael Gartner WSC 3 - - -
Fabian Gruber WSC 1 1 - -
Harald Hayek WSC 3 1 - -
Harald Hänslin WSC 3 1 - -
Franz Mramor WSC 1 - - -
Mikhail Senechkin WSC 8 - - -
Dario Sommer WSC 8 - - -
Ian Sommer WSC 1 - - -
Mario Todorovic WSC 2 1 - -
Peter Weiss WSC 2 - - -


DOKUMENTE/SCHIEDSRICHTER ANZEIGEN/SCHLIESSEN
SPIELERLISTEN (PDF) Platzhalter SCHIEDSRICHTER
1. USC Klosterneuburg ASV Juniors BE Stefan Beivel KI Attila Kiss
ASV MiMa IW Vienna 1 BO Daniel Bors KO Andrej Korolev
IW Vienna 2 IW Vienna 3 BR Martin Brabetz GU Severin Guggenberger
ORF SV Wiener Sport-Club CR Adrian Cretoiu SA Robert Sajgo
WLSV-Formular Spielerliste OP Cosmin Oprea JA Matej Jakovljevic
    AR Martin Arsenijevic LU Florian Lukas

SPERREN
Status Spieler/Trainer Vergehen Sperre
Name OSV-ID Verein Liga Spiel Spiel Vergehen Schiedsrichter Liga Spiel(e) Überwachung durch
erledigt Marjan NJAMCULOVIC 37535 ORF RLO Nr. 28 Juniors vs. ORF WP. 21.14 OP RLO 2015/2016 Sp. 28, 36, 38 div.
erledigt Albert SCHMIDT 32853 ORF RLO Nr. 21 ORF vs. USCK WP. 21.11 BR RLO 2015/2016 Sp. 28 GU, OP
erledigt Onur CELEBIC 35778 ORF RLO Nr. 19 ORF vs. WSC WP 21.11 BR RLO 2015/2016 1 Spiel SA, BR
erledigt Jasin CELEBIC 35782 ORF RLO Nr. 19 ORF vs. WSC WP 21.10 OP RLO 2015/2016 1 Spiel SA, BR
offen Pero ZUCALO 42491 ASV RLO-14/15 Nr. 54 ASV MiMa vs. ORF WP 21.14 KO RLO 2 Spiele ?
offen Filip LIKUCIC 37061 ORF WLSV-U15 Nr. 3 ASV vs. ORF WP 21.14 KO WLSV-U17/2016 1 Spiel -
offen Stefan STEVIC 33848 ORF WLSV-U15 Nr. 3 ASV vs. ORF WP 21.14 KO WLSV-U19/2016 1 Spiel -

ANZEIGEN/SCHLIESSEN

STRAFEN
Spiel Datum betroffener Verein Verstoß Strafe
------------------------ ----------------- -------------------------------------------- -------------------------

---------------------

ANZEIGEN/SCHLIESSEN

Strafen-Archiv
ANZEIGEN/SCHLIESSEN

VERFAHREN
ANZEIGEN/SCHLIESSEN

Wr. Nachwuchsmeisterschaften 2016 - U10-Bewerb
AUSSCHREIBUNG IM JÄNNER 2016

ANZEIGEN/SCHLIESSEN

Wr. Nachwuchsmeisterschaften 2016 - U12-Bewerb
AUSSCHREIBUNG IM JÄNNER 2016

ANZEIGEN/SCHLIESSEN

Wr. Nachwuchsmeisterschaften 2016 - U13-Bewerb
AUSSCHREIBUNG IM JÄNNER 2016

ANZEIGEN/SCHLIESSEN

Wr. Nachwuchsmeisterschaften 2016 - U15-Bewerb
AUSSCHREIBUNG IM JÄNNER 2016

ANZEIGEN/SCHLIESSEN

Wr. Nachwuchsmeisterschaften 2016 - U17-Bewerb
AUSSCHREIBUNG IM JÄNNER 2016

ANZEIGEN/SCHLIESSEN

Wr. Nachwuchsmeisterschaften 2015 - U10-Bewerb
ANZEIGEN/SCHLIESSEN

Wr. Nachwuchsmeisterschaften 2015 - U12-Bewerb
ANZEIGEN/SCHLIESSEN

Wr. Nachwuchsmeisterschaften 2015 - U13-Bewerb
ANZEIGEN/SCHLIESSEN

Wr. Nachwuchsmeisterschaften 2015 - U15-Bewerb
ANZEIGEN/SCHLIESSEN

Wr. Nachwuchsmeisterschaften 2015 - U17-Bewerb
ANZEIGEN/SCHLIESSEN

Regionalliga-Ost 2014/2015
ANZEIGEN/SCHLIESSEN

Wr. Nachwuchsmeisterschaften 2014 - U10-Bewerb
ANZEIGEN/SCHLIESSEN

Wr. Nachwuchsmeisterschaften 2014 - U12-Bewerb
ANZEIGEN/SCHLIESSEN

Wr. Nachwuchsmeisterschaften 2014 - U13-Bewerb
ANZEIGEN/SCHLIESSEN

Wr. Nachwuchsmeisterschaften 2014 - U15-Bewerb
ANZEIGEN/SCHLIESSEN

Wr. Nachwuchsmeisterschaften 2014 - U17-Bewerb
ANZEIGEN/SCHLIESSEN

©2014-2015 Wiener Landesschwimmverband